На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Счастья, радости всем

2 686 подписчиков

Лень.

В древности великая способность людей мечтать, вырываться за пределы повседневности, улетать в будущее, родила художественный символ — птицы.

Интересно, что современному человеку мешает вернуть себе эту способность? Лень? Вот здесь не все так однозначно. В нете дают разные определения. Я их перечислю, а размышлять или нет над этой темой, волен каждый.

1. Лень — «двигатель прогресса»;

2. Лень — защитная реакция организма;

3. Лень — не соответствие выбранной деятельности и характера  личности;

4. Лень — смена активности и депрессии;

5. Лень — апатия;

6. Лень — условная приятность;

7. Лень — отсутствие мотива .

8. Лень - ОТСУТСТВИЕ БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА.

Древние, похоже этим, не страдали.

А мы помечтаем. Сказочная птица могла преодолеть пространство и время с недоступной человеку быстротой и, владея этой тайной, делала счастливыми людей.                                                                                                                                                                                                                                                                                             Это воплощение мечты и счастья в образе птицы таинственными нитями связано со сложившимся в народе внешним обликом русской женщины. Представление о женщине существовало нераздельно с образом птицы и  древнейшими символами  добра, довольства и благополучия.

Я мечтаю, что вся налипшая ,  исказившая образ Женщины- Жар Птицы, сойдёт в небытие. Расправит она свои сияющие крылья и поведёт нас в забытый, но такой родной Мир Духов, частью которых мы с вами являемся и по чьей воле живём и созидаем.

http://svetsaliy.ru/

Картина дня

наверх